Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

06.01.2023
Nexa Resources приостановила работу карьера Atacocha San Gerardo из-за блокады   
Как сообщает SMM, компания Nexa Resources сообщила о приостановке производства на цинковом перуанском карьере Atacocha San Gerardo из-за блокады дороги местной общиной Мачкан, которая стартовала 27 декабря. Сообщается, что существенного воздействия на выработку на руднике данные процессы не оказали. Производительность Atacocha составляет 200 тыс. т - менее 3% от общего объема производства цинка Nexa.
Компания вместе с тем указала, что ее деятельность ограниченна, но минимальных количеств трудового контингента достаточно для обеспечения стабильного уровня функционирования проекта. В то же самое время она ведет активный диалог с местной общиной и властями для мирного разрешения ситуации.
В прошедшем году дорога на Atacocha блокировалась 2 раза. Вначале в марте, когда было потеряно 300 т производства цинка, и еще один раз - в августе.
По оценкам SMM, производство цинка в Перу в 2022 г. снизилось на 2,49% в годовом выражении, однако данный тренд должен обратиться вспять в 2023 г., когда выпуск цинка должен вырасти на 2,8% год к году.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции