Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

07.12.2022
Libero Copper & Gold получила первую колумбийскую медь  
Горнопромышленная компания Libero Copper & Gold заявила об извлечении первой меди из сырья, получаемого с колумбийского медно-молибденового месторождения Mocoa, с использованием технологий, разработанных Национальным университетом Колумбии.
"Колумбия отходит от добычи нефти, газа и угля, которые составляют половину ее экспорта, в сторону "зеленой" экономики и производства металлов, необходимых во времена энергетического перехода, в частности меди. Производство первой партии меди в Колумбии является свидетельством нашей приверженности созданию полностью интегрированной среды использования "зеленой" энергии, а также возобновления интереса к инновациям и их внедрению в Колумбии, - заявил президент компании Ян Харрис. - Мы сотрудничаем с властями в вопросах планирования разработок на Mocoa с акцентом на подключение колумбийских ученых и местных общин".
Месторождение находится в 10 км от города Мокоа в департаменте Путумайо. Предполагаемые запасы медного эквивалента оцениваются в 636 млн т (с содержанием меди на уровне 0,33%, а молибдена - 0,036%). В пересчете на медь и молибден запасы составляют 4,6 млрд и 511 млн фунтов соответственно.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции