Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

07.11.2022
Alcoa снова призывает ввести санкции против российского алюминия

На телефонной конференции Alcoa, посвященной обсуждению финансовых результатов компании за 3 квартал 2022 президент и главный исполнительный директор Alcoa Рой Харви прокомментировал рынок алюминия и необходимость введения государственных санкций в отношении металла российского происхождения.

Как ранее сообщалось, из-за роста затрат на электроэнергию в Европе предприятия общей мощностью более 1 млн т алюминия в год были остановлены, еще столько же – находятся под угрозой остановки.

В компании уверены, что правительствам следует подумать о санкциях в отношении российского металла, поскольку российские предприятия продолжают производить и продавать свой металл, в то время как североамериканские и европейские производители сворачивают плавильные заводы на фоне снижения цен на алюминий, резкого роста цен на энергию и проблем с цепочками поставок.

От MetalTorg.Ru напомним, что буквально две недели назад пять европейских отраслевых ассоциаций призвали европейские власти предотвратить введение санкций против российского алюминия.

В заявлении говорилось, что компании, бойкотирующие или требующие принять меры против российского металла, либо производят конкурирующую продукцию, либо имеют варианты поставок, недоступные для подавляющего большинства участников европейского рынка.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Alcoa Inc.

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции