Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.09.2022
Бразилия утвердила Araguaia в качестве стратегического проекта

Бразильское правительство утвердило никелевый проект Araguaia в качестве стратегического проекта по добыче полезных ископаемых, сообщила компания Horizonte Minerals.

Это одобрение гарантирует, что различные государственные учреждения, участвующие в строительстве и эксплуатации рудника, будут рассматривать Araguaia как приоритетное направление.

Выбор Araguaia в качестве стратегического проекта по добыче полезных ископаемых еще раз демонстрирует глобальное значение никеля как важнейшего металла будущего, а также стратегическую важность проекта для Бразилии.

"Мы признаем позитивные шаги, предпринимаемые бразильским правительством для ускорения реализации этих стратегически важных проектов, и мы надеемся на тесное сотрудничество с ними по мере продвижения проекта Araguaia к производству", - сказал в своем заявлении генеральный директор Horizonte Джереми Мартин.

Проект Araguaia полностью профинансирован. При выходе на полную мощность производительность предприятия составит 900 тыс. т руды в год, что эквивалентно 52 тыс. т ферроникеля, содержащего 14,5 тыс. т никеля.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции