Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

09.08.2022
Asian Metals: рынок цинкового концентрата в Китае стабилен и не обещает роста активности

Согласно данным аналитиков Asian Metals, ввиду роста стоимости цинковых слябов в начале месяца европейские поставщики цинкового концентрата активно работают на китайском рынке, тогда как плата за переработку концентрата снизилась приблизительно на $20 за т относительно показателя начала минувшего месяца. Тем временем инсайдеры прогнозируют, что стоимость цинкового концентрата снизится в ближайшие полмесяца.

Один из французских трейдеров заявил о продаже около 2000 т цинкового сульфидного концентрата (с содержанием цинка не менее 50%) одному из китайских цинкоплавильных заводов на первой неделе августа (хотя в июле продаж у него не было) с TC на уровне $150 за т, не рассчитывая предложить скидку, опасаясь, что стоимость цинковых слябов может снизиться через неделю. Еще в июне от продал 3000 т материала в Китай с TC на уровне $200 за т cif Китай.

Поставщик из Великобритании продал 500 т концентрата танзанийского оксида цинка (с содержанием цинка не менее 45%) в Китай по цене $850 cif Китай, воздержавшись от скидок и не ожидая, что цена материала упадет ниже отметки $830 cif Китай. Поставщик прогнозирует, что цены на цинковый концентрат снизятся, возможно, в ближайшую половину месяца. Он не планирует увеличивать производство концентрата оксида цинка в августе выше 500 т – показателя июля.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции