Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

05.07.2022
Мировая выплавка меди в июне сократилась

Мировая выплавка меди снизилась в июне из-за остановки крупнейшего производителя в Чили, сообщает Reuters со ссылкой на данные спутникового наблюдения за металлообрабатывающими заводами Marex и SAVANT.

Чилийская государственная компания Codelco, крупнейший в мире производитель меди, заявила 8 июня, что остановила медеплавильный и нефтеперерабатывающий завод Ventanas для проведения технического обслуживания. Наблюдения показывают, что Ventanas остается закрытым, в то время как другие плавильные заводы Codelco в Чукикамата, Эль-Теньенте и Сальвадоре работают не на полную мощность.

«Данные SAVANT все больше свидетельствуют о разрушении спроса на промышленные металлы, — считает глава аналитического отдела Marex Global Гай Вольф.

Компания Earth-i, специализирующаяся на геопространственных данных, отслеживает металлургические заводы, на долю которых приходится 80-90% мирового производства. Ее глобальный индекс дисперсии медной промышленности, показатель активности металлургического производства, снизился до 46,7 в июне с 49,4 в мае.

По индексу дисперсии 50 пунктов говорят о том, что заводы работают на среднем уровне за последние 12 месяцев. Компания также ведет второй индекс, показывающий процент активных плавильных заводов. Глобальный индекс незадействованных мощностей медных предприятий три месяца подряд превышал 20% впервые за пять лет.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции