Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

09.06.2022
Для выдачи лицензий на экспорт свинца Минпромторгу не хватило документов

Минпромторг РФ получил четыре заявки от организаций на экспорт свинца, при этом ни одна заявка не отвечает требованиям, сообщили в пресс-службе министерства.

Как только необходимый пакет документов будет предоставлен, лицензии могут быть выданы, добавили в Минпромторге.

"Ни одна из четырех организаций, подавших заявки, не имеет полного комплекта документов, необходимых для выдачи лицензии. Как только пакеты документов будут поданы в полном объеме, лицензии могут быть выданы", - отметили в пресс-службе.

Заявки были поданы ООО "Экорусметалл", ООО "Производственное предприятие "Мета 5", ЗАО "Агроприбор" и ООО "Фрегат".

"Среди документов нет, например, важного оригинала заключения Ростехнадзора о регистрации объекта в государственном реестре опасных производственных объектов. Еще одним документом, необходимым для оформления лицензии, является копия внешнеторгового договора, приложение или дополнение к нему", - пояснили в Минпромторге. "В комплекте документов, поданных для оформления лицензии, представлена копия контракта от 10.03.2022 № 10. Учитывая, что указанный контракт носит рамочный характер, определить наименование товара, вывозимого в рамках исполнения контракта, его количество, а также стоимость невозможно", - уточнили в министерстве.
Источник: ТАСС
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции