Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

14.01.2022
Производство никелевого чугуна в Китае выросло в декабре на 2,8%

Согласно опубликованным данным агентства SMM, производство никелевого чугуна в Китае в декабре составило 33,1 тыс. т, что на 2,83% больше, чем в ноябре, но на 11,21% меньше, чем в декабре 2020 г. Выпуск высокосортного никелевого чугуна составил в указанном периоде 27,7 тыс. т в пересчете на никель (+4,14% к предыдущему месяцу). Производство низкосортного чугуна составило 5400 т в пересчете на никель, что на 3% меньше, чем в ноябре.

В различных регионах Китая динамика загрузки заводов была различной. Ряд предприятий вернулась к штатному уровню производительности на юге Китая, в частности в Гуандуни, где производство высокосортного и низкосортного никелевого чугуна заметно увеличилось. Выпуск никелевого чугуна в Шаньдуни, Ляонине и провинции Хэбэй несколько сократился, так как местные заводы не могут нарастить выработку до уровня полной мощности в связи с приближающейся зимней Олимпиадой. Кроме того, холодная погода также отразилась на производстве. К тому же на функционировании предприятий негативно отразилось снижение цены на никелевый чугун. В результате некоторые заводы были вынуждены перевести мощности на техобслуживание. В других регионах производство материала росло медленно, но уверенно.

В январе производство никелевого чугуна составит, по оценкам, 32,2 тыс. т в пересчете на никель, на 2,72% меньше, чем в декабре, в основном вследствие того, что ряд линий по выпуску чугуна, включенные в интегрированное стальное производство, не смогут выйти на уровень полной производительности из-за фактора приближающихся новогодних каникул.

Выпуск высокосортного никелевого чугуна составит 27,7 тыс. т в пересчете на никель (-2,47% к декабрю). Производство низкосортного чугуна составит, по прогнозу 4600 т (в пересчете на никель) – на 17,86% меньше, чем в предыдущем месяце.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции