Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

06.12.2021
В шахте РУСАЛа произошел горный удар  

Горный удар произошел на шахте "Черемуховская - Глубокая" на севере Свердловской области. В результате инцидента информации о пострадавших не поступало, сообщили в субботу ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Зарегистрирована сейсмическая активность - горный удар на шахте "Черемуховская - Глубокая". Информации о пострадавших не поступало, шахта работает в штатном режиме", - сказали в пресс-службе.

По словам официального представителя "Русала" по Уральскому федеральному округу Елены Вороновой, инцидент произошел в ночь на 4 декабря. Работавший на момент удара на участке персонал был выведен, следующая смена не была допущена к работе. Пострадавших нет.

"В соответствии с правилами, после горного удара на участке, где он произошел, на протяжении восьми часов работы останавливаются. Создана специальная комиссия. <…> Добычные и проходческие работы на шахте "Черемуховская" ведутся в штатном режиме", - сообщила она ТАСС.
Горный удар — это внезапное интенсивное разрушение части массива полезных ископаемых или породы, прилегающей к подземной горной выработке. Сопровождается выбросом разрушенной горной массы и сейсмическим эффектом.

Прокуратура г. Североуральскаорганизовала проверку соблюдения требований безопасности при проведении горных работ, а также законодательства об охране труда в связи с горным ударом на шахте.В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований техники безопасности при производстве горных работ, а также требований охраны труда.

Шахта «Черемуховская-Глубокая» входит в Североуральский бокситовый рудник (РУСАЛ), работает с2015года, является одной из самых глубоких шахт мира. Она располагается недалеко отСевероуральска впоселке Черемухово. Это ведущее российское предприятие подобыче бокситов, которые применяется для выплавки алюминия.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции