Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

29.11.2021
Australian Strategic Materials начала ввод в эксплуатацию завода по переработке РЗМ в Корее

Как сообщает Kitco News, компания Australian Strategic Materials объявила 25 ноября о начале ввода в эксплуатацию своего южнокорейского завода по переработке редкоземельных материалов. Церемонию открытия предприятия посетил заместитель премьер-министра Южной Кореи Хон Нам-ки. Были запущены цех переработки сырья, неодимовая печь и получен первый слиток неодима. Ведется строительство и установка оборудования на другие объекты в рамках предприятия.

Первая фаза пуско-наладочных работ рассчитана на I полугодие 2022 г. Во II половине года завод должен выйти на проектную мощность с годовой производственной мощностью 5200 т в год.

«Australian Strategic Materials продвигается ближе к производству коммерческих объемов титана и сплавов для производства постоянных магнитов – в свете стратегии обеспечения безопасной цепочки поставок критически важных металлов», – заявил управляющий директор компании Дэвид Вудэлл.

Australian Strategic Materials является интегрированной компанией и производителем стратегических металлов по модели «от рудника к металлу». Ключевой для компании австралийский проект Dubbo является потенциально долгосрочным промышленным источником редких земель, циркона, ниобия и гафния.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции