Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

15.10.2021
Tesla будет покупать никель у новокаледонской Prony Resources

Как сообщает SMM, французская горнопромышленная компания Prony Resources из Новой Каледонии объявила о подписании многолетнего соглашения о поставках никеля с компанией Tesla, которая закупит у Prony 42 тыс. т этого металла.

По оценкам независимого консультанта в горнопромышленной отрасли Стивена Брауна, на производство аккумуляторов Tesla использует около 30 тыс. т никеля, а в течение ближайших нескольких лет потребление никеля компанией может резко вырасти.

Бразильская горнопромышленная компания Vale заявила в марте о продаже ее новокаледонского подразделения VNC компании Prony. Последняя объявила, что ее целью является выход на уровень производства 44 тыс. т никеля к 2024 г., что вдвое выше ожидаемого показателя по 2021 г.

По прогнозу аналитиков Prony, ситуация с переизбытком никеля на рынке вернется в течение четырех лет после 2022 г., частично ввиду того, что Индонезия нарастит свои поставки металла. Однако в дальнейшем, по оценкам компании, снова возникнет дефицит никеля, так как спрос на него со стороны аккумуляторной отрасли резко вырастет к 2026 г.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции