Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.09.2021
Производство никелевого чугуна в Китае в сентябре снизится на 43%

Согласно данным SMM, производство никелевого чугуна в Китае, как ожидается, снизится в сентябре на 43% на фоне недостатка предложения сырья и контроля за потреблением электроэнергии. В провинции Гуанси в июле было введено рационирование подачи электроэнергии, а в августе ограничения были наиболее серьезными, но в сентябре были ослаблены. Заводы в Гуандуни сократили выработку ввиду введения экологических мер, а некоторые предприятия вообще приостановили производство в начале сентября. Заводы по выпуску никелевого чугуна в Шаньдуни снизили производство на 30% после получения уведомления о сокращении подачи электричества. Заводы по выпуску нержавейки в Цзянсу практически приостановили работу из-за сокращений производства и контроля потреблением электроэнергии.

Согласно прогнозу, заводы по выпуску чугуна сократят производство на 13 тыс. т. Выпуск высокосортного чугуна снизится на 31,9% (на 9700 т в пересчете на никель), спрос на данный вид чугуна сократится в сентябре на 18,9 тыс. т в пересчете на никель, а производство низкосортного никелевого чугуна, согласно ожиданиям, упадет на 45,9%. Серьезное снижение выпуска низкосортного никелевого чугуна в основном связывается с уменьшением выпуска нержавейки 200-й серии на предприятиях интегрированных компаний, производящих также никелевый чугун.

Как ожидается, ограничения подачи электроэнергии продлятся до конца сентября или середины октября и предложение никелевого чугуна будет ограниченным.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции