Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

23.07.2021
BHP Group и Tesla подписали соглашение о поставках никеля

Горнопромышленная компания BHP Group сообщила о подписании соглашения о поставке никеля компании Tesla и также будет работать над снижением выбросов углерода в цепи поставок аккумуляторных материалов. В июне в Tesla заявили, что планируют вложить более $1 млрд в закупку сырья для производства аккумуляторов в Австралии, учитывая надежность горнопромышленной сферы страны и ответственные производственные практики.

«У Австралии имеются запасы минералов для обеспечения мировой энергетической отрасли в ближайшие годы», - заявил недавно председатель правления Tesla Робин Денхольм.

«Спрос на никель в аккумуляторах вырастет в ближайшее десятилетие более чем на 500%, в значительной степени благодаря растущему спросу со стороны производителей электротранспорта», - заявила главный коммерческий директор BHP Вандита Пэнт.

В BHP сообщили, что никель будет поставляться компанией с западноавстралийского проекта Nickel West, который в III квартале года должен начать производство сульфата никеля.

В компании не пожелали раскрыть детали и объем сделки с Tesla. Аналитик Benchmark Mineral Intelligence Каспар Роулз заявил Financial Times, что речь может идти об объеме до 18 тыс. т никеля ежегодно.

Также обе компании намерены совместно работать над разработкой накопителей энергии, говорится в пресс-релизе BHP.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции