Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.07.2021
ВСМПО-Ависма отрицает планы по принудительному выкупу акций и смене формы собственности
Пресс-служба ПАО «Корпорации ВСМПО-АВИСМА» всвязи с участившимися случаямидавления на владельцев акций Корпорации, связанными с выкупомценных бумагу миноритарных держателей, доводит до сведения общественностиследующуюинформацию.

Неустановленныелица, используясхожиеназвания компаний,различныеподписи и адреса, направляют акционерам Корпорации письма, в том числепоПочтеРоссии, содержащие недостоверную информацию. Вданных письмах содержится информацияоякобы изменении формы собственностиКорпорации и скором объявлении принудительного выкупа акций.

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» официально заявляет, чтоникакихрешений о принудительном выкупе акцийкомпаниейне принималось. Корпорация не изменяла и не планирует изменять свою организационно-правовую форму. Корпорация не предлагает акционерам передачу их акций третьим лицам на хранение. Любые заявления, предложения, высказывания или корреспонденция на этот счет не соответствуют действительности.

Как пояснили “Ъ-Урал” в корпорации, подобные письма отправлялись держателям акций и в прошлом году, но точное количество человек, которые получили подобные послания, назвать затруднились.О продаже акций кем-то из миноритариев после получения писем корпорации пока неизвестно, но вопросы о смене собственности от держателей акций в «ВСМПО-Ависму» поступают, сообщили в пресс-службе.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции