Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.05.2021
Цены на феррохром в Китае снова растут после проседания

Согласно данным аналитиков SMM, на китайском рынке наблюдается снижение цен на высокоуглеродистый феррохром. Минимальные розничные цены на ферросплав были зафиксированы на уровне ниже 7151 юаней за т (Cr50%). Тем временем многие производители в центральном и южном Китае сообщают об активных запросах со стороны потребителей и активном размещении заказов после праздничного периода начала мая. Вместе с тем ряд заводов в Гуанси остаются в мае закрытыми. На севере Китая некоторые предприятия планируют начать производство после 20 мая. На работе заводов во Внутренней Монголии отразилась до некоторой степени политика местных властей в отношении потребления электроэнергии. Одно из предприятий вообще прекратило прием заказов.

Феррохромовые заводы затем повысили запрашиваемые цены на 50-100 юаней на стоимость тонны. По состоянию на 14 мая цены на высокоуглеродистый феррохром (ex-factory) во Внутренней Монголии составили 7250-7400 юаней за т, а в Сычуани – 7300-7500 юаней за т.

Цены на низко- и среднеуглеродистый феррохром демонстрировали аналогичную динамику, снизившись на 200-300 юаней на стоимость тонны (Cr60%) в середине мая на фоне стремления ряда заводов распродавать продукцию по более низким ценам с целью получения денежных средств. Большое количество трейдеров вышли на рынок ввиду озабоченности возможным серьезным повышением котировок, что заметно активизировало торги низко- и среднеуглеродистым феррохромом и заставило заводы поднять цены, ссылаясь на активные поставки и высокие издержки.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции