Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.05.2021
Китайский рынок ферротитана в стагнации

Китайский рынок ферротитана 30% с начала прошедшей рабочей недели в очевидной локальной стагнации. Почти все потребители держат выжидательную позицию, при этом производители держат цены из-за жёстких производственных издержек. Преобладающие цены сохраняют диапазон 12500-12800 юаней ($1942-1989) за тонну ex-works D/A 180 дней (documents against acceptance, документы против акцепта: часто используемый в Китае метод платежа, при котором отгрузочные документы приложены к векселю, отправляемому банку или агенту в порту назначения (передаются покупателю после акцепта векселя). Поставщики в основном не спешат продавать по низким ценам, поэтому рынок сохранит практически стагнирующее состояние и на следующей неделе.

Производитель с севера Китая констатирует слабую активность потребительских запросов, сам он с начала прошлой недели держит цену 12500 юаней ($1942) за тонну ex-works D/A 180 дней. «На прошлой неделе поступало хотя бы один-два запроса в день, на этой неделе новых запросов не было. Приходится планировать лишь наблюдать рынок. Вполне возможно, что и на следующей неделе цены останутся жёсткими и стабильными», сообщает производитель.

Потребитель с юга Китая сообщил о закупке в начале прошлой недели около 20 тонн ферротитана 30% с базовым содержанием Ti 25% min. почти по 12500 юаней за тонну. «Сейчас практически все постоянные поставщики держат такую цену, и мы воздержимся от дальнейших закупок до конца мая. На этой неделе обращаться к поставщикам точно не будем – будем использовать имеющийся запас», - сообщает потребитель. Он назвал слабым текущий спрос промышленных потребителей, при этом он признал, что производители держат жёсткие цены, и такая ситуация с большой вероятностью сохранится и на следующей неделе.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции