Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

07.05.2021
Запуск в производство Kamoa-Kakula перенесен на конец мая

Компания Ivanhoe Mines сообщила о переносе начала переработки руды и получения медного концентрата на руднике Kamoa-Kakula в Демократической Республике Конго на конец мая-начало июня, что на несколько месяцев раньше первоначального графика.

Ivanhoe сообщила о завершении в целом строительства первой очереди обогатительной фабрики и получении необходимых сертификатов первого уровня, а также проводении пуско-наладочных работ, включая проверки электросетей и оборудования.

Впереди этапы проверки утечек, настройки оборудования, проверки сетей управления и пилотная переработка руды в медный концентрат (в конце мая).

Kakula станет, по оценкам, одним из самых крупных рудников в мире с первоначальным объемом переработки руды на уровне 3,8 млн т в год с начальным содержанием меди в руде более 6%. К III кварталу года рудник должен нарастить выработку до 7,6 млн т в год.

На первой очереди проекта будет производиться, по прогнозу, приблизительно 200 тыс. т меди в год, а совокупная производственная мощность первой и второй очереди составит приблизительно 400 тыс. т в год.

После расширения предприятия до уровня производственной мощности 19 млн т руды в год Kamoa-Kakula станет вторым по величине в мире горнопромышленным комплексом с пиковой производительностью более 800 тыс. т меди в год.

Kamoa-Kakula является СП Ivanhoe Mines (39,6%), Zijin Mining Group (39,6%), Crystal River Global Limited (0,8%) и правительства ДРК (20%).
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции