Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.04.2021
Иран за год увеличил выпуск алюминия на 61% и планирует его утроить

Производство алюминиевых слитков в Иране выросло на 61% в течение предыдущего 1399 года по иранскому календарю (закончившегося 20 марта) по сравнению с показателем за предыдущий год, сообщает Iran.ru.

Производство алюминиевых слитков в стране в предыдущем году составило 446,8 тыс. т, свидетельствуют данные, опубликованные Иранской организацией по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Крупнейшим производителям алюминия в Иране удалось произвести 278,318 тыс.т продукта в 1398 году по иранскому календарю.

Производство алюминиевых слитков в стране в 1398 году по иранскому календарю снизилось на 8% по сравнению с показателем за предыдущий год.

Данные IMIDRO показывают, что среди ведущих производителей страны Иранская алюминиевая компания (IRALCO) показала лучшие результаты в предыдущем году, произведя 185 тыс.т алюминиевых слитков.

Производство алюминиевых слитков в стране достигло 41 тыс.т в последний месяц прошлого года (19 февраля - 20 марта), что на 38% больше, чем 30 тыс.т в тот же период предыдущего года.

Планируется, что к концу текущего 1400 иранского календарного года (20 марта) годовое производство алюминиевых слитков в стране увеличится на 63%.

В апреле прошлого года, во время церемонии открытия крупнейшего в Иране комплекса по производству алюминия (в центральной провинции Фарс), бывший министр промышленности заявил, что производство алюминия в стране, как ожидается, будет удвоено после того, как это предприятие начнет работать.

Чиновник оценил добычу иранской горнодобывающей промышленности примерно в $22 млрд, заявив, что страна относительно самодостаточна минералами, и большая их часть также экспортируется каждый год.

Он продолжил анализировать возможности страны в этом секторе, заявив, что Иран занимает 18-е место среди ведущих производителей алюминия в мире, и с вводом в эксплуатацию этого нового завода страна поднимется на четыре позиции и займет 14-е место.

Иран планирует достичь годового производства 1,5 млн. тонн алюминиевых слитков к 1404 году по иранскому календарю (март 2025 года - март 2026 года).
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции