Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.04.2021
Выпуск медных полуфабрикатов в Китае в январе-марте вырос на 2,5%

Согласно данным SMM, производство медных полуфабрикатов в марте составило 1,84 млн т. По итогам января-марта выпуск полуфабрикатов составил 4,49 млн т (+2,48% год к году). Операционный уровень загрузки производителей полуфабрикатов составил в марте 73,03%, на 20,73% больше, чем в феврале, тогда как эксперты ожидали роста показателя на 8,82% в годовом выражении. Рост показателя в сравнении с февралем связывается с сезонными факторами, тогда как годовой прирост показателя можно отнести к медленному возобновлению производства нижележащими компаниями после китайского Нового года в минувшем году на фоне эпидемии COVID-19.

Операционная загрузка мощностей по производству медных труб составила 87,81%, полосы, листа и фольги – 79,56%, а медной катанки – 68,22%.

Ряд заводов по выпуску медных труб работают на полную мощность на фоне активных заказов со стороны производителей бытовой техники и имеют производственные заказы до конца мая. Постоянный рост объемов производства и продаж электротранспорта и полупроводников обусловил увеличение операционной загрузки заводов, выпускающих лист, полосу и фольгу.

Наиболее слабые показатели продемонстрировало производство медной катанки, использующее в качестве сырья катодную медь.

Операционная загрузка заводов по выпуску провода и кабеля медленно росла в марте при более медленной, чем обычно, отгрузке товара. Производители кабеля стремились закупать медную катанку, произведенную из вторичной меди, ввиду значительной разницы в ценах между катодной медью и медным ломом.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции