Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.03.2021
В Мурманской области будут искать титановые руды

Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу (Севзапнедра) объявил тендер на геологическое изучение и оценку запасов титановых руд в пределах Куроптевской перспективной площади в Мурманской области.

Исполнитель, которого выберут не позднее1 апреля 2021 года, должен будет выявить, определить масштаб и оценить промышленную значимость высокотитанистого ильменит-магнетитового оруденения в пределах Куроптевской перспективной площади. Стоимость лота386,6 млн рублей, 30% будут выплачены авансом. При оплате работ задействуют средства федерального бюджета.

Победитель конкурса должен будет разработать технико-экономическое обоснование временных разведочных кондиций для условий открытой отработки, прогнозно-поисковую модель для объектов с ильменит-магнетитовым типом оруденения, а также выполнить комплекс опережающих геолого-геофизических работ в пределах всей перспективной площади и по их результатам откорректировать прогнозно-поисковую модель для объектов с ильменит-магнетитовым типом оруденения, выделить перспективные участки для постановки детальных поисковых работ, а также многое другое.

«Оценку прогнозных ресурсов категории Р1 и запасов категории C2 провести до глубины 500 м», — отмечается в техзадании.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции