Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

30.12.2020
По иску энергетиков на счетах Русского хрома 1915 арестовали 20,5 млн рублей

Арбитражный суд Свердловской области по заявлению ПАО «Т Плюс» принял обеспечительные меры в отношении денег, находящихся на банковских счетах АО «Русский хром 1915» (входит в MIDURAL GROUP) на сумму 20,5 млн рублей, сообщает пресс-служба свердловского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» (в прошлом ОАО «Свердловэнергосбыт»).

Обеспечительные меры приняты в рамках судебного разбирательства о взыскании с компании долгов за тепловую энергию. «Т Плюс» доказал в суде, что «Русский хром 1915» является злостным неплательщиком и принятие обеспечительных мер в виде ареста счетов – необходимая мера, гарантирующая получение платы за поставленные энергоресурсы.

Как отмечают в энергосбытовой компании, прибегнуть к крайним мерам их вынудила внушительная сумма задолженности предприятия. На 29 декабря 2020 года долг «Русский хром 1915» за тепловую энергию составляет 146 млн рублей, за электрическую – 56 млн рублей. Еще одно из предприятий MIDURAL GROUP, Ключевский завод ферросплавов, задолжало за электроэнергию 49 млн рублей.

«Т Плюс» сообщает, чтонеоднократно пытался урегулировать вопрос задолженности путем переговоров с руководством MIDURAL GROUP. Но предприятие продолжало игнорировать счета за потребленные энергоресурсы.

По данным Midural Group, объем потребления теплоэнергетических ресурсов группой за последние пять лет составил более 2,7 млрд руб., а задолженность в сумме 20 млн руб. не превышает среднемесячного платежа одного предприятия, сообщает "Коммерсант".

«Принимая во внимание мировую ситуацию и исходя из расчетов покупателей за выпускаемую продукцию, группа актуализирует график расчетов с поставщиком теплоэнергетических ресурсов, учитывая приоритеты в реализации социальных обязательств работодателя, включая сохранение заработной платы и трудового коллектива в соответствии с поручениями президента РФ»,— говорится в комментарии компании.

АО "ЭнергосбыТ Плюс" являетсяэнергосбытовой компаниейГруппы "Т Плюс"с филиальной сетью из14 региональных филиаловна территории Российской Федерации.Компания имеет статус гарантирующего поставщика вСвердловской, Кировской, Ивановской, Оренбургской области и Удмуртской Республике.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Русский хром 1915

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции