Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

15.12.2020
Cameco приостанавливает работу рудника Cigar Lake 

Компания Cameco сообщила о временной приостановке производства на урановом руднике Cigar Lake в канадской провинции Саскачеван в ближайшие недели из роста рисков, связанных с пандемией коронавируса. «Безопасность наших работников, их семей и общин в целом является нашим высшим приоритетом», – заявил глава компании Тим Гицель, добавив, что коронавирус был обнаружен у шести работников, в том числе у трех с Cigar Lake. «Хотя мы успешно справляемся с этими случаями в рамках имеющихся протоколов, однако существуют более широкие риски, которые мы не можем контролировать», – подчеркнул г-н Гицель.

Cigar Lake был переведен на режим техобслуживания во время первой волны пандемии в марте и возобновил работу в сентябре.

«Вследствие приостановки добычи мы планируем увеличить закупки урана на рынке для выполнения обязательств перед клиентами», – заявил г-н Гицель. Компания рассчитывает, что ее поставки товара не пострадают из-за Covid-19, как это было и ранее.
По состоянию на 30 сентября на Cigar Lake было произведено 2.3 млн фунтов концентрата урана. Проект контролируют Cameco (50,025%), Orano Canada Inc. (37,1%), Idemitsu Canada Resources Ltd. (7,875%) and TEPCO Resources Inc. (5,0%).
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции