Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

19.10.2020
Экспорт алюминиевых полуфабрикатов из КНР вырос в сентябре на 7,7%

Согласно информации китайского агентства SMM со ссылкой на китайскую таможню, в сентябре Китай экспортировал 426 тыс. т необработанного алюминия и алюминиевых полуфабрикатов, на 7,7% больше, чем в августе, и на 2,1% меньше в годовом выражении. В январе-сентябре экспорт металла составил 3,56 млн т, на 18,6% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Росту экспорта алюминиевой продукции способствовало пополнение запасов зарубежными потребителями перед недельными каникулами в Китае в рамках Праздника Середины Осени в октябре. Вместе с тем экспорт необработанного алюминия продолжил снижение в годовом сравнении, поскольку эпидемия COVID-19 негативно отразилась на зарубежном спросе и на фоне того, что необработанный алюминиевый сплав перешел из категории нетто-экспорта в категорию нетто-импорта в текущем году из-за ограничений на импорт алюминиевого лома.

По мнению экспертов, экспорт вряд ли существенно вырастет в октябре ввиду антидемпинговых мер некоторых стран и активизации распространения коронавирусной инфекции.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции