Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

05.10.2020
Antofagasta нацелилась на проект в Миннесоте

Как сообщает Platts, чилийская Antofagasta подала первичную заявку на лицензию на развитие проекта Twin Metals в Миннесоте, где будет добываться никель, кобальт и платиноиды. По словам главы компании Айвана Арьягады, процесс получения лицензии должен пройти общественные слушания, а заявку должны рассмотреть несколько занимающихся данными вопросами организаций.

«Проект находится на ранних стадиях… мы разрабатываем его с оглядкой на его экологичность», - отметил г-н Арьягада, добавив, что процесс лицензирования займет несколько лет. Проект будет располагаться недалеко от заказника. Добыча будет осуществляться шахтным способом, а хвосты будут складироваться под землей.

Antofagasta ведет исследования по проекту с 2006 г. Согласно проведенному в 2018 г. предварительному ТЭО, на Twin Metals будет добываться 18 тыс. т руды в день. Объем производства меди составит 42 тыс. т в год. Никель и металлы платиновой группы будут добываться как побочные.

По оценкам г-на Арьягады, в настоящее время производство электрических средств передвижения потребляет около 200 тыс. т меди в год, но к 2030 г. данный показатель должен достичь 1 млн т.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции