Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

11.08.2020
На российском рынке ферросплавов затишья нет, но цены стабильны

По еженедельной оценке MetalTorg.Ru, стоимость марганцевых ферросплавов на российском рынке оставалась неизменной на фоне стабилизации курса доллара.

На европейском рынке стоимость высокоуглеродистогоферромарганца75-78%подросла на 0,7%, тогда как в Китае аналогичный продукт подешевел на 1,3%. В меньшей степени, но та же тенденция наблюдалась у силикомарганца 65/17 и ферросилиция 75%, которые прибавили $10-11 за тонну в Европе, но потеряли около $2 за тонну в КНР.

Полностью противоположная картина складывалась на рынке ферровольфрама, цены которого сдвинулись в ЕС на 1% в положительную сторону и на 0,5% в отрицательную – в Китае.

В торговле ферротитаном и феррохромом царила стабильность, феррованадий проявлял признаки укрепления цен только на Востоке.

Как отмечает представитель челябинского ТД «ПИК», в России сезонного августовского проседания ферросплавного рынка не наблюдается. Хотя часть металлургических предприятий «ушли в отпуск», июльские показатели продаж стали пока наилучшими в этом году.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции