Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.06.2020
На китайском рынке никелевого чугуна в III квартале ожидается профицит 



Согласно прогнозу экспертов SMM, китайский рынок столкнется в третьем квартале с избытком предложения никелевого чугуна после хорошо сбалансированного спроса и предложения по состоянию на конец мая, поскольку спрос на чугун со стороны стальных предприятий может быть недостаточен для того, чтобы поддерживать устойчивый отток запасов высокосортного никелевого чугуна.

Тем не менее аналитики прогнозируют стабильный спрос на материал в третьем квартале, опираясь на информацию о планах устойчивого производства на стальных заводах, которые, однако, провели в начале мая процедуру пополнения собственных запасов сырья, чтобы обеспечить себе бесперебойное производство до конца июля-середины августа. В результате этого запасы высокосортного никелевого чугуна в основных китайских регионах снизились к концу мая до 6120 т в пересчете на никель.

По оценкам SMM, сокращение мощностей по выпуску никелевого чугуна вызовет снижение его выпуска в пересчете на никель на 1500 т, что, однако, будет частично скомпенсировано возобновлением работы ряда предприятий после техобслуживания и запуском новых мощностей на севере Китая в третьем квартале.
Специалисты SMM прогнозируют, что производство никелевого чугуна в Китае сократится в третьем квартале на 3-4% относительно второго квартала.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции