Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

18.06.2020
ВСМПО-Ависма может остановиться осенью без новых заказов

Крупнейший в мире производитель титана «ВСМПО-Ависма» может в сентябре прекратить работу, если компания не получит новые заказы. Об этом на встрече с сотрудниками сообщил руководитель предприятия Максим Кузюк. Видеозапись его обращения опубликована на странице «ВСМПО-Ависма» во «Вконтакте».

«Рассматриваем сентябрь, но решение будет принято в зависимости от того, сколько заказов мы реально в систему внесем»,— заявил Кузюк и отметил, что работать на маленькой загрузке еще хуже, чем полная остановка.

По его словам, компания также допускала возможность прервать работу в августе, но отказалась от этой идеи. Кузюк отметил, что перед коммерческим блоком стоит задача искать заказы, так как «это будет лучший вариант, нежели чем останавливаться».

Отвечая на вопрос о сокращениях на предприятии, Кузюк заявил, что они не коснутся инженерного состава, а только руководящего состава и вспомогательного персонала. «Цель— достичь более прозрачной системы управления, меньшее количество руководителей на большее количество основных сотрудников, которые делают работу»,— заявил он и пообещал, что массовых увольнений и сокращений не планируется.
Источник: РБК

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции