Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.05.2020
Бразильская Votorantim завершила I квартал с убытком в размере почти $600 млн 



Как сообщает Reuters, бразильская Votorantim сообщила о чистом убытке в размере 3,4 млрд реалов ($597 млн) по итогам первого квартала по сравнению с прибылью на уровне 4,4 млрд в аналогичном периоде годом ранее на фоне роста стоимости обслуживая долга из-за ослабления национальной валюты. На показателях компании отразилась разовая статья обесценения из-за снижения прогноза по генерации денежных средств на перуанском цинковом руднике Cerro Pasco, который принадлежит подразделению Votorantim Nexa Resources.

Выручка Votorantim выросла по итогам квартала на 2% в годовом исчислении, до 6,8 млрд реалов благодаря увеличению объемов продаж цемента.

Вследствие резкой девальвации бразильского реала чистый долг Votorantim, который в значительной степени деноминирован в долларах США, вырос более чем на 60%, составив в марте 16,2 млрд реалов. Тем временем главный финансовый директор Votorantim Сергио Малакрида заявил, что задолженность компании, вероятно, снизится к концу года, поскольку слабый реал будет благоприятствовать продажам группы в ближайшие кварталы.
Также г-н Малакрида сообщил, что предприятия компании в Перу и Аргентине, которые были частично остановлены в первом квартале из-за вызванного коронавирусом локдауна, возобновляют работу.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции