Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.05.2020
Рынок сурьмы в Китае снова замер



Китайский рынок сурьмы на фоне вновь замедлившегося спроса потерял недолгийимпульс – цены стабилизировались в пределах 35500-36000 юаней за тонну, покупательный интерес вновь ограничен, ликвидность снизилась, незначительное «оживление» предшествующих двух недель, по-видимому, исчерпало себя. Вновь просевший спрос на трёхокись сурьмы негативно действует на интерес потребителей к закупкам металлической сурьмы. Участники рынка вновь предрекают смягчение цен на сурьму уже в ближайшее время.

Формально цены на сурьму не изменились, но вновь заметен ограниченный объём сделок, коротко заметил китайский источник.

Китайский потребитель сообщает, что сами поставщики сурьмы почувствовали слабость своих позиций, и некоторые даже не дают котировок. «Мы и сами не проявляем интереса к материалу, т.к. за несколько недель набрали вполне достаточные запасы, и не ощущаем потребности в закупках», отметил потребитель.

«Некоторые поставщики [сурьмы], как обычно, жёстко держат цены, но столь же традиционно некоторые продают материал из прежних запасов по относительно низкой цене для генерации наличных средств», сообщает ещё один источник.

Другой потребитель констатирует текущий слабый спрос на трёхокись сурьмы, и до хоть незначительного укрепления такого спроса своих заказчиков потребитель не рассматривает вариантов пополнения запасов сурьмы.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции