Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

08.04.2020
В марте Китай произвел 15,6 тысячи тонн рафинированного никеля 



Согласно полученным данным SMM, китайское производство рафинированного никеля выросло в марте на 16,03% к предыдущему месяцу и на 21,59% в годовом выражении, до 15,6 тыс. т.

Росту показателя способствовал более длинный месяц и восстановление производства. Так, никелеплавильный завод в Цзилине восстановил работу до номинального уровня, а показатель загрузки мощностей вернулся к уровням, наблюдавшимся в марте 2019 г. Работа заводов в Ганьсу и Синьцзяне также восстановилась.

Заводы в Шаньдуни и Тяньцзине, однако, функционируют «на низких оборотах», поскольку снижение цен на никель в марте поставило предприятия на грань убыточности, хотя у них имеются запасы сырья.

Предприятие в Гуанси приостановило выпуск рафинированного никеля и, как ожидается, не возобновит работу линии до четвертого квартала.
По прогнозу, китайское производство рафинированного никеля снизится в апреле на 0,96%, до 15500 т. По оценкам, китайские никелеплавильные предприятия, использующие импортную руду и полуфабрикаты в качестве сырья, испытывают рост давления издержек, но ситуация будет зависеть от динамики цены никеля и коронавирусного кризиса.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции