Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

03.04.2020
Рафинированный кобальт в Китае дешевеет 



По оценкам китайского информационного источника SMM, стоимость рафинированного кобальта снизилась на четвертой неделе марта на 6500 юаней относительно предыдущей недели, до 244-258 тыс. юаней за т. Котировки гидроксида кобальта стабильны на уровне $9,8-10,6 за фунт.

Вместе с тем цена рафинированного кобальта уменьшила скорость отката ближе к концу последней недели месяца после того, как стимулирующие меры центробанков и правительств улучшили рыночные настроения, а озабоченность нарушениями поставок кобальтового сырья из Конго увеличилась. Зарубежные заказы на китайский кобальт тем временем сократились на 15%. Торги гидроксидом кобальта остаются вялыми на фоне общего снижения спроса как внутри страны, так и вне ее. Наблюдатели отмечают, что у китайских предприятий достаточно сырья для производства в краткосрочной перспективе, тогда как объемы импорта руды в Поднебесную сократились.

По оценкам SMM, средняя стоимость сульфата кобальта составила на последней неделе марта 44,5-47,5 тыс. юаней за т, а цена хлорида кобальта составила 56,5-59,5 тыс. юаней за т, на 3500 юаней и 2500 юаней меньше соответственно, чем неделей ранее.
Стоимость солей кобальта обнаружила повышательный тренд на новостях о возможных экспортных ограничениях на поставку руды из Африки, однако потребители приняли более высокие цены.
Стоимость оксида кобальта упала на 9000 юаней к предыдущей неделе, до 190-195 тыс. юаней за т на фоне постоянного снижения цен кобальтовых солей, и котировки могут еще снизиться из-за слабого спроса.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции