Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

30.03.2020
Trevali останавливает канадский цинковый рудник 



Компания Trevali Mining сообщила о временной остановке производства на ее канадском руднике Caribou, добывающем цинк, свинец и серебро, ввиду последствий распространения новой коронавирусной инфекции и ухудшения конъюнктуры на рынке цинка.

«Данное решение не отражает качество нашей команды или же условия работы в провинции Нью-Брунсвик, а пока работа проекта ставится на паузу, мы будем изучать спектр возможностей в области Батхерст для максимизации стоимости и изменения общей структуры издержек на Caribou», – заявил в пресс-релизе компании ее президент Рикус Гримбик.

Trevali планирует понести разовые издержки в течение двух ближайших месяцев в размере $5 млн для перевода рудника в режим техобслуживания и профилактики, а в дальнейшем издержки составят, по оценкам, около $500 тыс. в месяц.

По словам Trevali, снижение цен на цинк вкупе с высокими тарифами на переработку концентрата сделали работу Caribou на данный момент невыгодной по экономическим причинам.

Компания планирует оказать помощь теряющим работу сотрудникам (370 человек) и обеспечить их выходным пособием.

Эксперты ожидают скорого восстановления спроса на цинк ввиду продолжения процесса перехода мира к транспортным средствам на возобновляемой энергии и ухода от «углеродной» экономики.

В 2017 г. Trevali удвоила активы после приобретения двух цинковых рудников у Glencore.

Кроме Caribou, у компании еще 3 цинковых рудника – Santander (Перу), Rosh Pinah (Намибия) и Perkoa (Буркина-Фасо).

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции