Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.03.2020
Nevada Copper продолжает наращивание производства на Pumpkin Hollow



Как сообщает Platts, компания Nevada Copper предприняла шаги по укреплению баланса с целью поддержки процесса наращивания производства на руднике Pumpkin Hollow в Неваде. «Мы работаем с нашими финансовыми партнерами над заключением этих соглашений», - отметил глава Nevada Copper Мэт Джили. Он выразил надежду на заключение в течение ближайших 2 недель обязывающего соглашения по обеспечению устойчивого уровня коммерческого производства на Pumpkin Hollow в период текущей неопределенности перспектив рынка.

Соглашения предусматривают план финансирования от Triple Flag, кредитное рефинансирование в размере $30 млн от Pala Investments и реструктуризацию задолженности с KfW IPEX-Bank, а также другие меры. Среди ориентиров Nevada Copper – наращивание производства концентрата и объема продаж в первой половине 2020 г.

«Не исключено снижение рабочих часов и временные остановки производственного процесса, как и на наших других операциях, в зависимости от развития событий», - заявили в Nevada Copper, добавив, что компания снизила активность в секторе геологоразведки.

Nevada Copper планирует производство 65 млн фунтов медного эквивалента ежегодно в течение ожидаемого 13,5-летнего «периода жизни» Pumpkin Hollow с перспективой возможного расширения проекта с учетом предполагаемых запасов меди в размере 636 млн фунтов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции