Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

10.03.2020
Производство глинозема в Китае восстанавливается



В феврале Китай произвел 5,4 млн т глинозема, причем материала металлургических сортов – 5,17 млн т. Среднесуточный объем производства металлургического глинозема в Китае составлял в феврале 178 тыс. т, на 8,19% меньше, чем в феврале 2019 г., и на 0,52% меньше, чем в январе, - в связи с сокращением выработки на ряде предприятий из-за вспышки эпидемии коронавируса COVID-19. Ряд производителей глиноземно-рафинировочных заводов начали восстанавливать работу в феврале после достижения надежного уровня запасов бокситов китайского и зарубежного происхождения благодаря восстановлению транспортного сообщения между провинциями и работы частных бокситовых разработок в Хэнани. Уровень загрузки Xinghua Technology восстановился до показателя 700 тыс. т в год, и также частично восстановилась работа East Hope.

Вместе с тем глиноземные предприятия в Шаньси, такие как Xing’an Chemical и Xinfa in Xiaoyi, а также Huaqing, Liulin и Aokaida, вряд ли восстановят или нарастят производство в краткосрочной перспективе, поскольку большинство частных бокситовых разработок в регионе остаются закрытыми.

По состоянию на начало марта глиноземные мощности, выпускающие металлургический глинозем, сократились до 62,86 млн т в годовом пересчете: вследствие вспышки вируса пострадали мощности в эквиваленте 4,65 млн т.

Ряд заводов в Хэнани, вероятно, восстановят производство после окончания отопительного сезона в середине марта, но рост запасов сырья и ралли спотовых цен на глинозем уже, похоже, стимулирует глиноземные заводы, сократившие производство, восстанавливаться.

По оценкам SMM, китайское производство глинозема металлургических сортов составит в марте 5,34 млн т, а среднесуточный объем его выпуска сократится до 172 тыс. т.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции