Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

26.02.2020
SMM: ситуация с возобновлением работы производителей меди в Китае неплоха 



Согласно опубликованному докладу шанхайского аналитического агентства SMM, большинство производителей меди в Китае возобновили работу по состоянию на 20 февраля. Ряд предприятий в таких регионах, как провинции Шаньдун и Хэбэй, остаются закрытыми из-за транспортных ограничений. По оценке SMM, около 42% медных компаний восстановили уровень загрузки мощностей до 60-90%, а 27% восстановили работу на 30-60%. Согласно полученным данным, восстановление производства идет в нормальном режиме на юге и востоке Китая, где расположены основные производства сектора и товарные хабы. В Восточном Китае большинство производителей медных полуфабрикатов возобновили работу в ожидании возвращения работников на предприятия после 2-недельного карантина. Тем временем разрешения на поставки грузов и отмена ограничений на транспортное сообщение между провинциями после 17 февраля помогли восстановлению отгрузок. В то время как недостаток водителей грузовиков замедляет транспортировку, в целом логистика восстановилась лучше, чем ожидалось.

Ситуация на юге страны похожа на ситуацию на востоке. Большинство обрабатывающих мощностей возобновили работу. Однако перевозчики должны получать разрешения от компаний перед въездом в индустриальные парки. В целом работники вернулись на предприятия, за исключением таких регионов, как Хубэй и Вэньчжоу, которые серьезно пострадали от коронавируса.

Уровень восстановления предприятий, перерабатывающих медь на юге Китая, составляет в настоящее время 50-80%.

В центральных регионах Китая, особенно в Хэнани, меры по сдерживанию вируса приняты довольно серьезные, так что ограничения на транспортировку и перемещения, а также правила карантина мешают предприятиям вновь открываться. Вместе с тем большинство компаний в центральном Китае возобновили работу, хотя их ввод в строй идет медленнее, чем на юге и востоке Поднебесной.

Хотя размещение заказов от клиентов восстановилось, запасы готовой продукции и полуфабрикатов растут. Однако ожидается, что запасы продукции на заводах, вероятно, вернутся к нормальному уровню в краткосрочной перспективе благодаря постепенному восстановлению логистики.

В других регионах – на севере, северо-востоке и юго-западе Китая – все еще наблюдаются ограничения на дорожные перевозки, но ситуация с ж/д и морскими перевозками лучше.



Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции