Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

25.02.2020
Южнокорейский ферромолибден дешеветь не торопится



Важный региональный южнокорейский рынок ферромолибдена пока удержался от значительного снижения, оставшись 19-20 февраля в пределах $26,5-27,0 за кг Мо CIF Пусан, попытки поставщиков в течение последних двух недель повышать цены выше рынка не находили отклика у покупателей, т.к. спрос у конечных пользователей оставался мягким, и нарастают ожидания ослабления цен в Южной Корее в ближайшие дни.

Торговец из Южной Кореи с конца прошлой недели держит котировку на отметке $27 за кг Мо CIF Пусан. Он отметил: «Хотя рыночные цены по-прежнему довольно высокие, промышленные потребители их не принимают. В начале этой недели нам удалось продать постоянному клиенту 20 тонн по $26 за кг Мо, но сейчас мы будем пока настаивать на цене не ниже $26,5 за кг Мо». Торговец при этом видит признаки локального смягчения цен на сырьё, поэтому он считает возможным смягчение региональных цен на 60%-ный ферромолибден до $26 за кг Мо.

Мнение другого торговца из Южной Кореи совпадает «вплоть до запятой». Этот торговец считает, что преобладающие цены сейчас сгруппированы около $27 за кг Mo CIF, для твёрдых запросов возможно снижение лишь до $26,5 за кг, не больше. В начале прошлой недели торговец купил 30 тонн по $26 за кг Мо, но уже полторы недели он не получил ни одного запроса. По мнению торговца на будущей неделе региональные цены опустятся на 50 центов за кг.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции