Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

21.02.2020
Производители вторичного свинца в Китае медленно возобновляют работу 



Согласно последнему отчету SMM (от 21 февраля), вспышка заболевания коронавирусом в Китае оказала ограниченное воздействие на работу заводов по выпуску первичного свинца.

Заводы по выпуску вторичного свинца в Гучжоу, Хэбэй и Гуандуни, а также в других регионах, готовятся к восстановлению производства, подталкиваемые властями ввиду смягчения ситуации с эпидемией. Вместе с тем у ряда предприятий имеются проблемы с возобновлением работы из-за дефицита рабочей силы в результате карантина и ограничений на перевозки (в частности, между провинциями), которые замедляют отгрузки продукции и поставку сырья – аккумуляторного лома и слитков вторичного свинца.

Около 2/3 заводов по выпуску аккумуляторов в Китае возобновили работу по состоянию на третью неделю февраля. Доля возобновивших работу заводов высока в Аньхое, Хэнани и Чжэцзяне, но низка в провинции Хубей – эпицентре возникновения коронавирусной эпидемии.

Ведущие компании по выпуску аккумуляторов возобновили работу в районе 10 февраля, а крупные и средние предприятия последовали их примеру ближе к 17 февраля, тогда как строгие меры по сдерживанию вируса заставили ряд заводов в некоторых регионах остаться закрытыми и отложить перезапуск.
Операционная загрузка заводов по выпуску свинцово-кислотных аккумуляторов составляет в настоящее время 30-60%, а компании, где местные работники составляют большинство, работают на уровне загрузки около 70%. До конца марта производители свинцово-кислотных аккумуляторов вряд ли восстановят стабильную работу до начала марта, принимая во внимание 14-дневный карантинный период и ограничения на поставку аккумуляторов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции