Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

10.02.2020
В Китае растет доля производства вторичного свинца 



По прогнозу специалистов SMM, отношение производства вторичного свинца к общему производству свинцовых слитков, как из первичного, так и из вторичного свинца, вырастет в 2020 г. до 45% с 40,04% по итогам первых 10 месяцев 2019 г., вследствие расширения производства на лицензированных заводах по выпуску вторичного свинца. В минувшем году новые и расширенные производства вторичного свинца, введенные в строй, имели по состоянию на начало декабря совокупную производственную мощность 190 тыс. т, что было значительно ниже прогноза. Запланированные новые мощности и расширения мощностей в секторе вторичного свинца составят в 2020 г. 1,68 млн т.

Вместе с тем рост производства вторичного свинца будет ограничен, так как Китай ужесточает требования к выбросам металлов в окружающую среду и изменяет требования к оценкам экологического воздействия данных производств.
По данным SMM, китайское производство вторичного свинца в 2019 г. продолжило рост. В основном прирост показателя обеспечили добавления мощностей в секторе лицензированных свинцовоплавильных заводов. Вследствие выбытия не соответствующих критериям производителей вместе со стандартизацией переработки отходов и транспортировки продукции потоки сырьевых материалов перенаправляются в сторону крупных заводов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции