Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

28.01.2020
Выпуск алюминия Талко  в 2019 году вырос на 6%



Выпуск алюминия в 2019 году составил 100,8 тыс. тонн, что на 5,8 тыс. тонн больше, чем в 2018 году, сообщили в ОАО «Талко», передает ASIA-Plus.

В компании отметили, что в минувшем году производственный процесс замедлялся из-за задержек транзита железнодорожных вагонов и грузовых автомашин по территории Туркменистана, которые, в основном, были заняты перевозкой основного технологического сырья и других вспомогательных материалов для производства первичного алюминия.

По словам источника, также своевременной доставке сырья и необходимых материалов препятствовал сход оползня на восьмом километре от ж/д станции Акработ на территории Узбекистана и возникновение форс-мажорной ситуации из-за взрыва на складе боеприпасов в городе Арис, расположенного в 131 км от переезда станции Сарыагаш (Казахстан).

«Все вышеперечисленные факторы привели к тому, что завод был вынужден отключить 90 электролизеров. Несмотря на это, предприятие приняло все необходимые практические меры по восстановлению производства и подключению новых электролизёров», - подчеркнули в компании.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции