Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

15.01.2020
Производство никелевого чугуна в Китае выросло в декабре на 15% в годовом сравнении 



Как сообщает агентство SMM, производство никелевого чугуна в Китае снизилось в декабре на 10,36% к ноябрю, но выросло на 14,91% год к году, до 47,6 тыс. т в пересчете на никель. Высокосортного никелевого чугуна было произведено 39,9 тыс. т (в пересчете на содержание никеля), на 11,9% меньше, чем в ноябре. Выпуск низкосортного материала снизился на 1,38%, до 7,6 тыс. т.

Ряд крупных китайских производителей никелевого чугуна сократили выпуск материала в декабре и, как ожидается, сохранят текущий уровень производства в январе. Поставки никелевой руды на китайский рынок прервались за месяц до введения Индонезией запрета на экспорт руды (с 1 января).

Основные производители никелевого чугуна работают без прибыли. Хотя заводы с высокими издержками, имеющие электропечи, несут убытки, однако им более выгодно продолжать работу, чем снова открываться после приостановки функционирования, вследствие чего производство чугуна на большинстве предприятий в декабре изменилось незначительно.

В январе, согласно прогнозу, производство никелевого чугуна сохранится на прежнем уровне – 47,6 тыс. т. Выпуск высокосортного материала увеличится, как ожидается, на 0,79%, до 40,3 тыс. т, тогда как выпуск низкосортного чугуна снизится на 4,1%, до 7300 т.

Большинство производителей высокосортного чугуна намерены сохранить уровень загрузки в январе, однако на производстве низкосортного материала негативно отразится сокращение выплавки нержавейки 200-й серии на интегрированных заводах по выпуску нержавеющей стали.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции