Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

28.12.2019
Загрузка заводов по выпуску вторичного свинца в Китае снижается



Согласно данным SMM, операционная загрузка предприятий по выпуску вторичного свинца в китайских провинциях Цзянсу, Аньхой и Хэнань составила на четвертой неделе декабря 47,6%, что на 0,7% ниже показателя предыдущей недели. Данный показатель снижается третью неделю подряд на фоне ослабления спроса на металл.

В Цзянсу показатель загрузки заводов снизился на 14%, до 56%, вследствие сокращения выработки на предприятии Xinchunxing.

В провинции Аньхой загрузка предприятий снизилась на 1,1%, до 38,9%, вследствие окончания срока разрешения на переработку вредных отходов на заводе Anhui Huaxin, из-за чего данное предприятие снизило выработку на 2 дня.

В Хэнани операционная загрузка заводов по выпуску вторичного свинца выросла на 18,4%, достигнув в указанном периоде уровня 50,1%, так как предприятие Jinli восстановило в начале недели работу одной из линий по переработке свинцового лома.

В целом – из-за низкой прибыльности и даже убыточности – ряд мелких свинцовоплавильных предприятий приняли решение раньше обычного свернуть деятельность в преддверии празднования китайского Нового года. Вместе с тем цена аккумуляторного лома стабильна, хотя фьючерсы на свинец пошли вверх.

Предложение вторичного свинца ограничено также из-за серьезного смога в провинции Хэнань.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции