Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

25.12.2019
Матвиенко пообещала алюминщикам поддержку государства

Алюминиевая отрасль является точкой роста для российской экономики, и государство будет оказывать ей необходимую поддержку. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках выставки «Алюминий как основа инновационного развития регионов», организованной Алюминиевой ассоциацией в верхней палате парламента, сообщает RNS.

«Палата регионов всегда будет с компаниями алюминиевой промышленности: если нужна поддержка, законодательное обеспечение деятельности отрасли, поддержка государства. Потому что эта отрасль является точкой роста новой современной экономики», — приводит слова Матвиенко пресс-служба ассоциации.

Она добавила, что «у алюминиевой промышленности страны большие достижения. Спасибо всем, кто работает в этой отрасли, показывает, что мы все можем, мы лучшие».

Как рассказали в пресс-службе ассоциации, цель выставки — показ масштабов отечественной алюминиевой промышленности, разнообразия новой продукции, а также вклада входящих в нее предприятий в развитие регионов.

От MetalTorg.Ru напомним, что монопольным производителем первичного алюминия и алюминиевой фольги в России является ОК РУСАЛ Олега Дерипаски. Также компания контролирует крупнейших российских производителей алюминиевых колесных дисков ЛМЗ "СКАД" и "КиК",является одним из ключевых членов Алюминиевой ассоциации.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции