Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

05.12.2019
Vedanta подумывает начать перерабатывать цинковую руду за пределами Южной Африки



Как сообщает Reuters, горнопромышленная компания Vedanta заявила, что может начать перерабатывать цинковую руду за пределами Южной Африки, если страна не решит проблемы с поставками электроэнергии. Южная Африка периодически страдает от блэкаутов. По словам главы Vedanta Zinc International (VZI), которая работает в Южной Африке и Намибии, Дешни Нэйду, заявила, что не уверена, что проблема может быть решена.

«Если у нас не получится работа здесь, мы будем вынуждены искать другие места, - заявила на полях конференции в Лондоне по вопросам горной промышленности и финансирования г-жа Нэйду. – Мы сомневаемся, что правительство сможет обеспечить нас электроэнергией».

VZI необходима электроэнергия для переработки руды с рудника Gamsberg.

Власти Южной Африки побуждают горнодобывающие компании создавать собственные генерирующие мощности и поставлять избытки электричества в южноафриканскую электросеть. По словам г-жи Нэйду, проблема заключается в недостаточном регулировании данной сферы, так как для целей гибридной энергетики горнопромышленным компаниям необходимо топливо и они не могут обойтись лишь ветряной и солнечной энергетикой.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции