Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.11.2019
Компания  SPEE3D начала продажи сверхскоростного 3D-принтера для металлов



Австралийская компанияSPEE3D, созданая на базеУниверситета имени Чарльза Дарвина, начала продажи серийного промышленного 3D-принтера нового типа.

Он использует технологию газодинамического напыления металла, за счет чего достигается исключительно высокая скорость работы – до тысячи раз быстрее конкурентных методик 3D-печати металлами.

Для 3D-печати используется запатентованная технологию SPEE3D на базе процесса «сверхзвукового напыления материала». Система выстреливает частицы порошкообразного металла из сопла на скорости, до трех раз превышающей скорость звука. Такой подход обеспечивает производство деталей высокой плотности, обеспечивая производство высококачественных металлических деталей высокой плотности.Металлический порошок подается на подложку, закрепленную на шестиосевом роботизированном манипуляторе.

За счет чрезвычайно высокой кинетической энергии частицы материала сплавляются друг с другом, образуя высокоплотную деталь с нормальными металлургическими свойствами. Это позволяет производить металлические детали в 100-1000 раз быстрее по сравнению с другими аддитивными технологиями.3D-печать кувалды стала частью экспозиции, где SPEE3D представила свой новый продукт SPEE3Dcell, который называет первой в мире «производственной ячейкой для 3D-печати».

В систему SPEE3Dcell входит 3D-принтер SPEE3D, печь для термической обработки и трехосевой фрезерный станок с ЧПУ.

Отметим, что в технологии 3D-печати газодинамическим напылением у SPEED3D есть конкурент в лице другой австралийской компании – Titomic.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции