Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.10.2019
S&P Global Ratings снизила прогноз цены меди



Согласно данным S&P Global Ratings, спрос на промышленные металлы, вероятно, будет испытывать давление в течение ближайших нескольких лет на фоне сохраняющегося напряжения в отношениях между США и Китаем.

В S&P Global Ratings заявили, что вероятность рецессии мировой экономики в ближайшее время относительно умеренная, на уровне 30-35%, хотя и удвоилась за год, добавив, что геополитические напряжения, вероятно, продолжат негативно влиять на потенциал роста. «Мы пересмотрели наш прогноз для меди в сторону понижения, учитывая уменьшение спроса в контексте слабеющего мирового экономического роста, – отмечает старший менеджер S&P Global Ratings Саймон Редмонд. – Политические и торговые напряжения негативно отразились на инвестиционных программах и уверенности рынка, несмотря на вероятный дефицит поставок меди в ближайшие годы. Золото, однако, получает выгоду от этой ситуации неопределенности».

S&P Global Ratings прогнозирует, что цена меди составит в среднем $6,000 за т в период до конца 2019-го и в 2020 г., а в 2021 г. составит $6100 за т.

Прогноз средней стоимости золота в 2019 г. составляет $1450 за унцию, а в 2020-21 г. – $1400 за унцию.

«Наши прогнозы умеренно ниже преобладающих цен, и мы учитываем потенциал быстрого изменения рыночных настроений и волатильности котировок в краткосрочной перспективе, – говорится в докладе агентства. – Мы также ожидаем, что после 2021 г. цена золота составит в среднем $1300 за унцию и будет двигаться в сторону того, что мы рассматриваем в качестве долгосрочного среднего уровня».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции