Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

11.10.2019
Редкоземельные оксиды в Китае продолжают дешеветь



Как сообщает информационный источник SMM, спотовые цены на редкоземельные оксиды в Китае продолжили снижение после праздников, посвященных созданию КНР. Так, стоимость оксида диспрозия снизилась с 1,85-1,88 млн юаней за т по состоянию на начало второй недели октября до 1,8-1,83 млн юаней по состоянию на 11 октября. Оксид тербия подешевел с 3,85-3,88 млн юаней до 3,8-3,83 млн юаней.

Средняя цена оксида празеодима-неодима стабилизировалась 11 октября на уровне 315-320 тыс. юаней за т, хотя на рынке замечены и более дешевые предложения. Торги легкими редкоземельными оксидами шли вяло всю неделю, тогда как потребители ждали опубликования котировок цен China Northern Rare Earth Group. Горнопромышленная группа сообщила 10 октября, что не изменила цены на легкие РЗЭ относительно котировок предыдущего месяца. Большинство участников рынка не верят в ценовое ралли.

По оценкам SMM, потенциал дальнейшего снижения цен на оксид диспрозия и оксид тербия невелик, учитывая ситуацию неопределенности с поставками РЗМ из Мьянмы. Однако оксид празеодима-неодима может подешеветь ввиду ограниченной поддержки со стороны потребления.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции