Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

01.10.2019
Загрузка предприятий по выпуску вторичного свинца в Китае снизилась на 10,2%



Согласно данным информационного источника SMM, средний операционный уровень загрузки заводов по выпуску вторичного свинца в китайских провинциях Цзянсу, Аньхой и Хэнань снизился на последней неделе сентября на 10,2% относительно предыдущей недели, до 40,6%. В Цзянсу и Аньхой показатель составил 58,3% и 40% соответственно, не изменившись относительно 20 сентября.

В Хэнани показатель снижается вторую неделю подряд, упав на 31,5%, до 16,9%, ввиду того что власти потребовали от местных предприятий сократить деятельность с целью борьбы с загрязнением воздуха. Так, были полностью остановлены предприятия Yuguang Gold & Lead и Huarui, тогда как завод Jinli остановил линию утилизации аккумуляторов с производительностью около 400 тыс. т перерабатываемого лома в день.

Масштабные усилия по борьбе со смогом привели к закрытию свинцовоплавильных заводов в округе Тайхэ провинции Аньхой начиная с 25 сентября и ликвидировали 500-600 т производства вторичного свинца ежедневно в Хэбэй. В Тайхэ упали отгрузки продукции, за исключением тех предприятий, которые имеют запасы.

Как ожидается, ограничения производства в Хэбей продлятся на время празднования годовщины создания КНР, но точный период сокращения активности предприятий будет зависеть от качества воздуха.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции