Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.09.2019
РУСАЛ частично рефинансирует кредит на $2 млрд, обещая успешно развиваться

РУСАЛ объявляет о новой синдицированной сделке предэкспортного финансирования (PXF) на пять лет в объеме $750 млн.

Средства будут использованы для частичного рефинансирования существующего кредита PXF на сумму до $2 млрд, полученного в мае 2017 года.

Организаторами и букраннерами выступают ING и Natixis. В качестве координаторов по показателям устойчивого развития компания привлекла Natixis и Societe Generale.

Процентная ставка по кредиту будет варьироваться в зависимости от выполнения определенных условий, связанных с воздействием компании на окружающую среду, а также показателями устойчивого развития. Ожидается, что синдикация будет закрыта в середине октября. На данный момент компания получила подтверждения кредитных одобрений общим объемом $725 млн.

От MetalTorg.Ru напомним, чтов середине сентября "Полиметалл" заключил с банком Societe Generale соглашение о предоставлении кредита на сумму до $75 млн, привязанного к целям устойчивого развития (Sustainability-linked loan). Процентная ставка по кредиту будет связана с пятью целями Компании в области охраны окружающей среды и социальной политики. Это второй кредит в портфеле Полиметалла, привязанный к достижениям в области устойчивого развития.

Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции