Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

10.09.2019
В Китае растет уровень загрузки заводов по выпуску металлического кремния



Согласно данным SMM, операционная загрузка китайских заводов по выпуску металлического кремния составила в августе в среднем 42,4%, на 0,8% больше, чем в июле, но на 9,4% меньше, чем в августе 2018 г. Месячный прирост показателя обеспечили 2 производственных хаба – синьцзянский и юньнаньский, где загрузка предприятий выросла на 4,1% и 2,7% соответственно.

Тем временем в Сычуани операционная загрузка заводов снизилась на 3,9%, так как ряд заводов были переведены на режим техобслуживания.

Загрузка предприятий в Фуцзяни, Цинхае и Шэньси резко снизилась в прошлом месяце после закрытия убыточных мощностей.

Закрытие или же сокращение выработки на заводах с высокими издержками сдвинуло внутренний рынок металлического кремния в Китае к балансу спроса и предложения, тогда как государственные запасы кремния сократились относительно их уровня годом ранее в результате потребления накопленного с минувшего года материала.

В случае если цены на кремний удержатся на текущих уровнях, операционная загрузка производителей металлического кремния должна сохраниться в октябре на текущих значениях, хотя в Сычуани и Юньнани ожидается рост тарифов на электроэнергию.

Аналитики SMM прогнозируют средний уровень операционной загрузки заводов по выпуску металлического кремния в сентябре на уровне 45,3%, т.е. несколько больше, чем в августе.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции