Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

05.09.2019
Операционная загрузка китайских производителей кабеля и провода в августе снизилась



Согласно данным информационного источника SMM, средний уровень операционной загрузки китайских производителей провода и кабеля снизился в августе относительно июля вследствие сезонного затишья, однако падение все же стало не столь ярким, как ожидалось, благодаря активным заказам секторов солнечной энергетики и высокопрочных кабелей. Средний коэффициент использования оборудования снизился в августе на 0,32%, до 91,16%. Это на 2,72% выше показателя августа 2018 г. Отмечается, что средним и мелким производителям провода и кабеля сложно поддерживать нормальный уровень функционирования из-за падения заказов и финансовых проблем.

Тем временем уровень запасов готовой продукции находится на высоком уровне у производителей медной катанки, отмечают в SMM.

В сентябре эксперты ожидают роста средней операционной загрузки производителей кабеля и провода на 1,13% к показателю августа, до 92,29%, ввиду увеличения объема заказов по сезонным причинам. Эксперты SMM сохраняют оптимизм в отношении потребления данной продукции китайским энергетическим сектором в четвертом квартале ввиду роста инвестирования в китайские энергосети.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции